Наследуются ли микрокредиты в случае признания себя банкротом?

Если у меня есть решение о признании меня банкротом. Но я взяла небольшую сумму в микрокредитах во время процедуры банкротства, на них это распространяется или мне надо отдать им деньги так как я их не извещала о банкротстве. Или я могу не отдавать а направить им решение суда о признании меня банкротом.
Лучший ответ

К ответу коллег могу добавить, что вы сделали это незаконно, что может расцениваться судом и управляющим как Ваша недобросовестность. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спасибо за помощь!

Все обязательства возникшие после признания банкротом являются текущими обязательствами и не подлежат списанию при завершении процедуры. Вам необходимо погасить эту задолженность из текущих платежей. Вам может помочь в этом ваш Арбитражный управляющий, так как текущие платежи находятся в первой очереди кредиторов.

Скорее погасите этот долг, что бы избежать негативных последствий.

С Новым годом! Желаю удачи!