Какие налоги нужно заплатить при продаже автомобиля в течение полугода после покупки?
Я купил машину в салоне за 600000 тыс, через полгода пришлось срочно продать за 420000 тыс. рублей, при подаче декларации я должен платить налог, то что машина была у меня меньше 3 х лет,
Здравствуйте Юрий!
Порядок расчета и оплаты НДФЛ регулирует глава 23 Налогового Кодекса РФ. Согласно ей автовладельцы, продав машину, обязаны выплатить государству подоходный налог, если автомобиль находился в собственности продавца менее 3 лет.
Налог не уплачивается в случае, если Вы машину продали дешевле, чем купили.
Так как сумма сделки меньше стоимости покупки, то платить налог не обязаны.