LSN Messenger
Москва, 25.12.2019, 16:02

Возможно ли обратиться в Верховный суд при утере апелляции судом и отсутствии ответа на обращения?

Вопрос №16721939 из г. Москва
опубликован 25.12.2019, 16:02
Можно ли подать надзорную жалобу в Верховный суд, если апелляция утеряна судом и суд на обращения не отвечает. (на консультацию не поеду)
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему надзорную. Кассационную. Жалобу надо подавать, если апелляция отказала. Перепрыгивать инстанции нельзя. Если апелляции не было, то надо добиваться чтобы жалоба была рассмотрена в апелляции. Кассационная инстанция без апелляции не будет рассматривать.

25.12.2019, 16:44
Оценка автора вопроса:
А если апелляцию игнорирует суд ?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Добрый день

Да, подавайте.

25.12.2019, 16:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Для подачи жалобы в порядке надзора нужны оригинал первого решения, апелляционного определения, кассационного определения с печатями вступления в законную силу.

Если их нет, то дальше просто не примут жалобу.

25.12.2019, 16:55
Оценка автора вопроса:
А если апелляцию игнорирует суд ?

Добрый день! Лучше найти утрату: апелляция подавалась непосредственно в суд? или через почту?

28.12.2019, 19:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если 6 месяцев не прошли, то подавайте, а новые решения можно взять в канцелярии.

13.01.2020, 00:03

Все документы по доставке апелляции в суд есть, но в саму апелляционную инстанцию ничего не передано. Что делать?

12.01.2020, 21:06

Перепрыгивать инстанции нельзя. Кассация не примет жалобу к рассмотрению пока не пройдет апелляция.

12.01.2020, 21:09

Нужно смотреть документы и определения, почему не передали, жалобы председателю и ответы на них и т.д.

А так гадать и трактовать теорию можно сколько угодно. Возможно вы что неверно делаете или что то не верно понимаете и т.д.

12.01.2020, 21:09