Какую жалобу следует подать в Верховный суд по определению областного суда по моей частной жалобе?
Я хочу подать жалобу в Верховный Суд на определение областного суда по моей частной жалобе (так как она была оставлена областным судом без изменения, они не отменили постановление суда первой инстанции..._) Подскажите, какую именно жалобу мне нужно подать в Верховный суд (надзорную... кассационную...) ?
Надежда, на то и юристы нужны,чтобы жалобы писать. Самостоятельно не сможете просто и откажут в принятии (если это уже надзор, особенно строго)
Надежда, вы думаете, что это так просто? Мы подсказали, а вы составили? Не будет ли вам лучше обратиться к услугам специалиста, по вашему вопросу?
Вы уверены что частную жалобу можно обжаловать в ВСРФ????Рекомендую просмотреть ГПК РФ и определиться какие границы обжалования ЧЖ,,,
Нужно определиться какую жалобу и на что вы подавали в обл суд. Если вы пишете, что подавали частную жалобу, то можно сделать вывод, что вы обжаловали определение суда первой инстанции.
В Верховный суд вам еще рано. Сначала необходимо подать кассационную жалобу на определение суда первой инстанции - в президиум обл суда.
Я понимаю, что нужно ГРАМОТНО писать ( ( ( ( ( ( ( (Проблема в том, что к великому сожалению моё дело изначально вёл НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ АДВОКАТ... После чего я сама начала обжаловать решение суда-вначале мне удалось самой восстановить сроки к обжалованию... и т.д. и т.п...Так вот сейчас остановилась на частной жалобе, потому и хочу уточнить как правильно дальше обжаловать частную жалобу... Потому и прошу вашей помощи.