Имеет ли учитель физкультуры поставить два в журнал из за отсутствие формы.
Нет. Наличие формы или её отсутствие — это регламент дисциплины, а не показатель знаний или умений, за данные показатели знаний и умений Вы и получаете оценки успеваемости по предмету.
Вопрос в другом, почему в школах отсутствуют в наличии комплекты дополнительных спортивных форм.
Обязанность Администрации школы - создавать необходимых условий для полной реализации требований к уровню подготовки по предмету физической культуры, создавать условия, которые позволят детям чувствовать себя на уроке комфортно, как психологически, так физически, смело идти на урок физкультуры, не стесняться своих сверстников с более высоким уровнем физической подготовленности, сохранять и укреплять здоровье учащегося и повышать спортивные достижения, способствовать укреплению здоровья школьников в том числе и психического, повышать мотивацию к занятиям физкультурой и спортом, здоровому образу жизни.