Арест зарплатной карты после неуплаты кредита - что делать?
Здравствуйте Мария! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь:
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Здравствуйте.
Скорее всего что был вынесен судебный приказ. Если есть основания - можно его отменить. Применить срок исковой давности в судебном порядке.
Вы узнайте, ЭОС купил Ваш долг или работает от банка по агентскому договору. Если купил и уже есть судебный приказ, можно попробовать пересмотреть этот приказ по вновь открывшимся обстоятельствам и тем самым попробовать уменьшить свой долг до цены договора цессии (5-10% от общего долг). Будет интересно, могу рассказать.