Мать в алкогольном опьянении - как вернуть детей домой и какие справки потребуются
Добрый день.
Эти вопросы решайте в реабилитационном центре и органах опеки. Все зависит от того, будут против вас инициировать обращение в суд на ограничение или лишение родительских прав или нет. Если инициируют, то здесь уже потребуется нанимать юриста и строить защиту в суде, смотрите главу 12 Семейного кодекса РФ.
Добрый день, Марина!
О сроках нахождения детей в реабилитационном центре могут сказать только в органах опеки и попечительства.
Справка о кодировке безусловно может помочь в решении данного вопроса.
Дополнительно могут потребоваться положительные характеристики от соседей и с места работы.