Гагарин, 16.01.2011, 22:11

Пьяный виновник аварии скрылся от ответственности - почему справка из ГИБДД не указала об алкогольном опьянении?

Вопрос №1195144 из г. Гагарин
опубликован 16.01.2011, 22:11
Виновник происшедшей аварии был пьян. У нас есть свидетели, которые видели его в этом состоянии и могут это подтвердить. На мед. освидетельствование его привозили из дома уже, так как он был в невменяемом состоянии и с места проишествия его увез домой друг после приезда ДПС. Нам выдали справку о ДТП в которой не было указано, что он был в алкогольном опьянении. Начальник нашего ГИБДД убеждал нас, как и следователь, что в справке о ДТП для страховой компании не указывается это. Зачем тогда там подобный пункт? У меня два вопроса: 1. Должны ли были в ГИБДД указать в справке, что он находился в состоянии алкогольного опьянения? 2. Могу ли я теперь потребовать новую справку, с новой отметкой или как-то доказать, что он был пьян, когда врезался в нас? Какие документы должны были предоставить мне в ГИБДД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Еще раз. Идите с имеющейся справкой в СК,

16.01.2011, 22:57

Алла!

Освдетельствование на алкоголь проводится сразу же после ДТП и должно быть потверждено медицинским заключением. Вы указываете в вопросе о том, что виновника ДТП возили на освидетельствование из дома, однако не указываете результат. Такими данными должно располагать ГИБДД. Повторная справка может быть выдана только по запросу ГИБДД или суда.

Баранникова Татьяна Ниолаевна

16.01.2011, 22:45

С ИМЕЮЩЕЙСЯ справкой идите в СК. Не пропустите срок обращения.

16.01.2011, 22:47

Алла!

Подайте жалоблу на действия ГИБДД в прокуратуру района по месту нахождения ГИБДД, если они скрывают сведения об условиях своершения ДТП.

Баранникова Татьяна Николаевна

16.01.2011, 22:58

Я не знаю результатов мед. освидетельствования после того, как виновника аварии привезли из дома на это освидетельствование. Проводили его без нашего участия. А в ГИБДД нам ничего не говорят по этому поводу. Говорят, что в деле указывается, а в справке для страховой не указывается.

16.01.2011, 22:55