Пьяный виновник аварии скрылся от ответственности - почему справка из ГИБДД не указала об алкогольном опьянении?
Алла!
Освдетельствование на алкоголь проводится сразу же после ДТП и должно быть потверждено медицинским заключением. Вы указываете в вопросе о том, что виновника ДТП возили на освидетельствование из дома, однако не указываете результат. Такими данными должно располагать ГИБДД. Повторная справка может быть выдана только по запросу ГИБДД или суда.
Баранникова Татьяна Ниолаевна
С ИМЕЮЩЕЙСЯ справкой идите в СК. Не пропустите срок обращения.
Алла!
Подайте жалоблу на действия ГИБДД в прокуратуру района по месту нахождения ГИБДД, если они скрывают сведения об условиях своершения ДТП.
Баранникова Татьяна Николаевна
Я не знаю результатов мед. освидетельствования после того, как виновника аварии привезли из дома на это освидетельствование. Проводили его без нашего участия. А в ГИБДД нам ничего не говорят по этому поводу. Говорят, что в деле указывается, а в справке для страховой не указывается.