Краснодар, 25.12.2019, 17:47

Какие документы нужно предоставить для получения путинского пособия на ребенка до 1,5 лет, если отец ребенка платит алименты наличными?

Вопрос №16722403 из г. Краснодар
опубликован 25.12.2019, 17:47
С отцом ребенка не проживаю, но алименты он добровольно платит наличными деньгами. Какие документы подтверждающие, кроме моей справки о доходах, нужно будет предоставить в соцзащиту для получения "путинского пособия" на ребенка до 1,5 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не в разводе, то только эту справку, если в разводе, то или справку от приставов о возбуждении исполнительного производства о взыскании алиментов, или нотариальное соглашение об уплате алиментов.

25.12.2019, 17:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Мы не были женаты, есть документ "Об установлении отцовства". Т.е добровольную выплату алиментов нужно через нотариуса оформлять? Обычное согласие от отца не подойдёт?

25.12.2019, 17:55

"Обычное согласие" не является исполнительным документом, в отличие от нотариально удостоверенного соглашения. То есть оно ничтожно.

25.12.2019, 17:58

Нет, нужно нотариальное соглашение.

25.12.2019, 18:03