Могу ли я отозвать платеж из банка?
Лучший ответ
Добрый вечер, Артур!
Отозвать платеж можно только до исполнения, когда он находится в статусе Принят АБС или Картотека №2.Шаг 1. Откройте платеж
Чтобы отозвать платежное поручение, в разделе Платежи и переводы выберите необходимый документ. Откройте подробный просмотр документа и нажмите кнопку Отозвать.
Шаг 2. Подтвердите отказ
Чтобы подтвердить отказ, в открывшемся окне нажмите кнопку Получить СМС-код. Как только получите код, введите в появившееся поле. Теперь вы можете отправить запрос в банк.
После обработки запроса платеж будет отозван в течение 5 минут.