LSN Messenger
Нижний Тагил, 25.12.2019, 21:02

Пьяный безправник украл мои ключи и совершил ДТП - какие наказания ожидают моего мужа и его друга?

Вопрос №16723041 из г. Нижний Тагил
опубликован 25.12.2019, 21:02
У меня такой вопрос. Мой муж (безправник) украл у меня ключи от моей машины и пьяный совершил ДТП. С ним был его друг с правами тоже пьян. Они пытались скрыться, но ГАИшники их поймали что ждёт моего мужа и его друга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне в ГАИ никаких бумаг не давали читать и тем более подписывать. Но понимаетет в чем ситуация. Они в то время когда подъезжало ГАИ пытались скрыться с места происшествия и именно друг моего мужа (у которого права) сидел за моим рулём в нетрезвом виде и это засняли Гаишники.

25.12.2019, 21:23

Я понимаю, что на словах можно сказать что угодно, гадать бессмысленно, нужно читать административный материал, составленный сотрудниками ГИБДД. Для этого можно придти в дежурную часть и написать заявление на ознакомление.

25.12.2019, 21:25

Штраф или 15 суток или работы... на усмотрение суда.

25.12.2019, 21:04

А если пострадавшая сторона подаст в суд на возмещение денег за ремонт, т.к. ремонт они делают за свой счёт.Кто именно будет выплачивать это возмещение? И лешат ли меня прав? (заявление об угоне не было с моей стороны)

25.12.2019, 21:15

Ущерб будет оплачивать виновник ДТП, лишат ли Вас прав сказать невозможно, для этого нужно знать был ли составлен в ГИБДД протокол на Вас по ст. 12.8 часть 2

25.12.2019, 21:19

Мне в ГАИ никаких бумаг не давали читать и тем более подписывать. Но понимаетет в чем ситуация. Они в то время когда подъезжало ГАИ пытались скрыться с места происшествия и именно друг моего мужа (у которого права) сидел за моим рулём в нетрезвом виде и это засняли Гаишники.

25.12.2019, 21:23

Я понимаю, что на словах можно сказать что угодно, гадать бессмысленно, нужно читать административный материал, составленный сотрудниками ГИБДД. Для этого можно придти в дежурную часть и написать заявление на ознакомление.

25.12.2019, 21:25