Как решить проблему с коллекторами, требующими удвоенную сумму долга по кредитной карте, которую взяла моя жена в 2014 году?
Вот моя жена взяла кредитную карту в 2014 году в лето банке 15 тыс и не платила вот сколько времени прошло и теперь они звонят и говорят вот мы коллекторы ваш долг мы забрали себе типо они с почта банка и теперь они требуют 30 тыс рублей, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации заранее спасибо.
Ждите обращения в суд. Когда дело будет в суде обязательно просите суд применить срок исковой давности.
Ждите обращения коллекторов суд, но их попытки тщетны, так как истек срок исковой давности и Вы таким образом можете отменить судебный приказ. Сроки для преъявления претензий вышли.
- см. ст. 196 ГК РФ.