Смоленск, 26.12.2019, 00:47

Работа веб моделью. Законно ли это? и какие могут быть последствия, если нет?

Вопрос №16723627 из г. Смоленск
опубликован 26.12.2019, 00:47
Хочу устроиться веб моделью на сайт чатурбейт но мучают сомнения.
Лучший ответ
Рекомендуется

С договором ознакомьтесь о предоставлении данных услуг. И все станет ясно, законно это или нет.

26.12.2019, 00:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброй ночи, Алина!

УК РФ Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов среди несовершеннолетних либо вовлечение несовершеннолетнего в оборот порнографической продукции, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет");

в) с извлечением дохода в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.

Примечание. Доходом в крупном размере в настоящей статье, а также в статье 242.1 настоящего Кодекса признается доход в сумме, превышающей пятьдесят тысяч рублей.

26.12.2019, 00:50
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Никаких последствий не будет, так как там порнографии нет. Друг рассказывал.

26.12.2019, 01:08

Порнография присутствует, я так думаю. Девушки обнажены и используют фалоэмитаторы. Или это не считается порнографией?

26.12.2019, 01:55

Считается. Уголовная ответственность.-ст. 242 УК РФ.

26.12.2019, 02:02

Сами веб-модели не нарушают вышеуказанную статью, если не участвуют в незаконном изготовлении и (или) перемещении через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предмет

Веб-модели могут быть в дальнейшем только свидетелями, если их личности установят

Но если Веб-модели подпишут такой договор в котором будет сказано, что они прямо или косвенно участвуют в незаконном изготовлении и (или) перемещении через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предмет, то соответственно тоже могут быть привлечены по соответствующей статье.

Вывод в том, что Веб-моделям нужно читать то, что будут давать подписывать, в случае подписания брать себе второй экземпляр, либо ничего не подписывать и не говорить свои настоящие данные, в том числе паспортные.

26.12.2019, 02:03

Спасибо вам большое за ответ. Сюда написать меня попросила подруга. Она пол года назад работала на сайте чатурбейт. Но не долго. Месяца 3 может. Но недавно мы нашли ее видео в интернете и оно продается в сша за евро. Но подруга не подписывала никаких документов. Она работала не в студии а дома. Говорит, что регистрацию прошла на сайте каком то, после чего ей дали платформу для работы. Логин и пароль. Но она использовала в работе какие то игрушки для моделей которые реагируют на токены - это валюта на сайте. И пользовалась фалоэмитатором. Попросила меня, написать вам, чтобы вы дали совет. Ее не ищет полиция, и не ловили. Но все же она хочет знать, стоит ли ей самой придти в полицию и рассказать о том, что она работала в этой сфере?

26.12.2019, 02:15

Девушки, об этом даже не думайте, тут потерпевший в уголовном деле менты даже не могут поймать преступника с фотороботом и данными а вы говорите. Просто по идеи они должны бегать за мной так как я являюсь потерпевшей стороной, а на деле я бегаю за ними и выбиваю иефу

21.07.2025, 23:57