Административный суд - Бездействие судебных приставов в случае продажи квартиры должником признано незаконным. Необходимо уплатить государственную пошлину при подаче иска о возмещении ущерба.

Административный суд признал бездействие судебных приставов не законными (должник продал квартиру, а долги не заплатил) нужно ли платить гос пошлину при подаче в суд о возмещении ущерба.
Лучший ответ

Да материальный иск оплачивается госпошлиной.

Спасибо за полезный совет!

Если вы не относитесь к льготной категории, то нужно. Потом взыщите расходы с проигравшей стороны.

Большое спасибо!