LSN Messenger
Минусинск, 26.12.2019, 07:41

Возможно ли признать материнский капитал не действительным после развода, если мы купили половину квартиры у матери мужа и все доли были выделены?

Вопрос №16724013 из г. Абакан
опубликован 26.12.2019, 07:41
Мы купили пол квартиры у матери мужа все сделку оформили как подогаеься доли всем выделены теперь мы развелись и он хочет признать мат капитал не действителен возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это его право, но шансов мало, так же все зависит от срока заключения сделки, оспорить ее можно было в течении года.

26.12.2019, 07:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо ))

Не обращайте внимание: мало ли что взбредет в голову вашему бывшему В данной ситуации нет никаких оснований для признания маткапитала недействительным.

26.12.2019, 07:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Если после покупки доли вы стали единоличными собственниками квартиры с мужем и детьми, то ничего у бывшего не выгорит, а если доля осталась у его матери, то вы обналичили маткапитал и ПФР может потребовать его вернуть. Вот видимо бывший и пытается это сделать.

26.12.2019, 08:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Так в том и дело что доли у всех есть только одна вторя полностью у него так как они с матерью покупали квартиру на двоих а мат копитал мы купили у нее и всем доли выделили в этой доли

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

26.12.2019, 08:41

А он пишет что деньги должны быть перечислены на счёт продавца я вот сейчас точно не могу вспомнить кому были перечислены они на мой счёт или на её но точно знаю что есть расписка что она брала задаток в 130 тыс и мат капитал доплачивали.

26.12.2019, 09:09

Тамара материнский капитал перечисляется непосредственно продавцу, Пенсионным фондом.

26.12.2019, 09:16

Значит он её и получен был) значит шансов у него не каких?

26.12.2019, 09:20

Чтоб признать сделку недействительной необходимы основания, а также учитывать срок для признания сделки недействительной.

26.12.2019, 09:38

А не подскажите какой срок должен быть?))

26.12.2019, 09:40

Срок признания сделки составляет 1 год.

26.12.2019, 09:51

Спасибо вам большое! Очень помогли.

26.12.2019, 10:13

Удачи вам и всего хорошего.

26.12.2019, 15:28