Ответственность за мошенничество с кредитной картой - банк или держатель карты?
Мошенники списали деньги с кредитной карты, при этом им был сообщен код, расположенный на обороте карты и операция подтверждена по смс держателем карты. Будет ли банк нести какую либо ответственность или это целиком вина держателя кредитной карты? Договора к этой карте нет, она выдавалась на работе вместе с зарплатной картой.
Лучший ответ
Вы сами виноваты дали все данные карты банк здесь не при чем.
Спасибо за вашу работу!
Вы же сами сообщили секретный код. Банк при таких обстоятельствах не будет нести ответственность. Вот если бы карта была застрахована, тогда возможно Вы и получили бы списанные деньги. Если это дело рук мошенников, то обращайтесь с заявлением в полицию.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Елена в данном случае вины банка нет, однако Вам стоит написать заявление в полицию и привлечь мошенников к уголлвной ответственности. Очень хорошо, если у Вас остались запись звонка и/или смс.
Спасибо за вашу работу!