Что делать, если ты вызван на допрос в качестве свидетеля, но заболел? Какие последствия возможны?
Меня вызвали на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу статья 159 часть 4.Я заболела, температура, кашель. КАк поступить и какие последствия будут? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
В соответствии с ч. 3 ст. 188 УПК РФ
Лицо, вызываемое на допрос, обязано явиться в назначенный срок либо заранее уведомить следователя о причинах неявки. В случае неявки без уважительных причин лицо, вызываемое на допрос, может быть подвергнуто приводу либо к нему могут быть применены иные меры процессуального принуждения, предусмотренные статьей 111 настоящего Кодекса.
Сообщите дознавателю/следователю о своей болезни и перенесите допрос, уважительным случаем будет наличие справки/больничного.
спасибо
Ольга, свяжитесь со следователем и перенесите Ваш допрос. Необходимо будет иметь при себе мед. справку, подтверждающую причину переноса допроса.
Спасибо