Вопрос о возможности продажи доли в доме и земельном участке по доверенности
Да имеет право с соблюдением ст 250 ГК РФ и если эти полномочия указаны доверителем в доверенности.
Добрый день.
Всё зависит от вида и содержания доверенности.
Собственница учится в другом городе и доверенность хочет оформить на свою мать. Могут быть какие-то подводные камни? Что там должно быть и чего не должно?
Я не поняла Ваш ответ. Вы пишите, что доверенность не будет действительна и тут же пишите, что можно оформить... Одно противоречит другому?! Собственница, которая продает, оформляет доверенность.
Закон не запрещает совершать сделки от имени другого лица на основании нотариально оформленной доверенности. Главное, чтобы лицо, на которое доверенность оформлена, не являлось стороной сделки. Т.е., например нельзя оформить доверенность от Продавца на лицо, которое в сделке будет Покупателем.