Отказ Департамента имущественных и земельных отношений в определении доли в общей долевой собственности на земельный участок для исчисления и уплаты земельного налога
Предприятию, как собственнику нежилого помещения в многоквартирном жилом доме, принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество, включающее земельный участок, на котором расположен данный дом. Кто может определить долю в общей долевой собственности на земельный участок для исчисления и уплаты земельного налога? Департамент имущественных и земельных отношений администрации города на наш запрос об определении доли ответил отказом.
Доля определяется в соответствии с законом (Жилищным кодексом и ГК) пропорционально занимаемому помещению.