Никакого судебного решения, но поступает угроза забрать имущество - скорее всего коллекторы. Разумно ли разговаривать с ними?
Олеся, здравствуйте. Вы совершенно правильно сформулировали вопросы.
Ответы будут такими:
1. Никто не может описывать и забирать имущества без решения суда.
2. Даже и по решению суда арест и изъятие имущества вправе производить судебные приставы, никакие не коллекторы.
3. Самое главное - с коллекторами разговартвать ни в коем случае не следует!
Взыскать задолженность с Вас могут только по решению суда. После вынесения решения суда Банк вправе обратиться к судебным приставам, которые будут заниматься исполнением решения.
суд видимо был и видимо вынесен судебный приказ в ваше отсутствие и его надо обжаловать.