Просрочка в Русском стандарте на 2 месяца - Угрозы коллекторов и возможное осмотрение имущества судебными приставами
если банк в суд еще не обращался, то судебные приставы никак не могут к вам прийти
Лучше всего будет самой подать исковое заявление в суд, о расторжении кредитного договора. Как правило, банки накручивают много лишних денежных средств в виде процентов, штрафных санкций и т.д. В судебном порядке Вам суд снизит эти лишние средства, а также назначат отсрочку/рассрочку платежей, в законном порядке.
Что касается коллекторов и всяких выездных групп, то это вообще запрещено законом и приравнено к вымогательству. Если кто-то приедет, то сразу вызывайте полицию и пишите заявление о вымогательстве с Вас денежных средств. Никто не может арестовать Ваше имущество, кроме судебных приставов, в рамках возбужденного ИП, на основании вступившего в законную силу судебного решения.