Спор о некапитальном гараже - Как защитить свои права на землю?
Мой некапитальный гараж стоит у соседнего дома, земля в аренде документы на гараж имеются.. совет этого дома через администрацию города просит убрать мой гараж! Администрация прислала письмо убрать гараж до 10.01 20 г вопрос: могу ли я повлиять на ход разбирательства и отстоять своё право на землю в этом месте, ведь мой дом находится в 60 метрах.
Если у вас имеется договор аренды на земельный участок для расположения на нём гаража, то администрация не может заставить вас убрать гараж без расторжения договора аренды.
Здравствуйте! Ключевое слово не капитальный гараж, для того чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо изучить документы: на каком праве принадлежит вам з/у, гараж, вид разрешенного использования з/у. Если гараж не капитальный, то кроме технического паспорта у вас на него не будет, соответственно свое право на этот гараж вам нужно будет доказать. Всего вам доброго!