Как вернуть деньги, списанные незаконно приставом, и на какой закон сослаться для обоснования требования возврата
Пристав возбудил исполнение по приказу я попросил адрес обжаловать приказ получил ответ возьмите на сайте приставов. Взял адрес отправил заявление на приостановление исполнения приставу и мировому судье на отмену приказа оказалось адрес судьи неправильный. Написал приставу выслать документы по производству. Получил документы по делу и в этот же день сняли деньги с пенсии, хотя в документах пристав даёт сроки для обжалования и исполнения добровольно. По полученным документам вновь пишу на отмену и приказ отменили. Пишу приставу на возврат денег получаю отказ в связи с тем, что деньги перечислены по назначению. Всё это время был арестован кредитный счёт и за просрочу двух платежей мне начистили штраф. Как вернуть деньги на какой закон сослаться что пристав должен вернуть деньги.
День добрый.
Рекомендую подать жалобу на действия пристава в суд и взыскать убытки.
Пунктом 2 ст. 119 Федерального Закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее – Закон № 229) заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.