Запрет на регистрацию автомобиля - причины, сроки и разрешения
Хотел оформить машину в собственность, но у владельца были неоплаченные штрафы, и, судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия: 14.03.2018 году. Езжу теперь по генеральной доверенности. Если срок действия ограничения? Смотрел по базе ГИБДД, в разделе штрафы - штраф уже не числится.
Здравствуйте Валерий!
Вам нужно найти информацию какой именно пристав наложил ограничения. Постановления могут быть выданы разными приставами, если запреты наложены разными приставами, то каждый пристав должен сам снять свои санкции.
Если штрафы оплачены, пристав должен вынести постановление о прекращении исполнительного производства. После чего в течение одного дня он должен передать сведения об окончании исполнительного производства в орган, исполнявший требования по установлению ограничений. Но на практике времени на это уходит больше.
Если бывший собственник не уведомил пристава об оплате штрафа, пристав может попросить Вас предоставить подтверждение оплаты.
Если продвижения не произойдет на бездействие пристава можно пожаловаться в прокуратуру.