А как быть с законом о воинской обязанности и военной службе?
В добавление к вопросу №9528
Раздел I
Статья 4
Параграф 4. Органы записи актов гражданского состояния обязаны в двухнедельный срок сообщать в военные комиссариаты или иные органы, осуществляющие воинский учет, сведения о внесении изменений в акты гражданского состояния граждан, состоящих или обязанных состоять на воинском учете.
С какого момента идет этот "двухнедельный срок"? С момента заключения брака или подачи заявления?
Спасибо.
Этот двухнедельный срок исчисляется с даты,когда будет произведена актовая запись о браке.Актовая запись считается производённой после того,как регистрирующие брак и свидетели распишутся в этом документе и брачующиеся получат св-во о браке.В армию из-под венца ещё никого не забирали.