Изменения в призывной системе - после 27 лет или после 29?
В федеральном законе написано, что после 27 лет уже не призывают на военную службу. Но ходят слухи, что теперь после 29 не призывают. Это правда?
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" от 28.03.1998 N 53-ФЗ
Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);
Если гражданину исполнилось 27 лет он зачисляется в запас и призыву не подлежит.
А слухи ведь верные - после 29 значит тоже не призывают
С уважением
Артур Сергеевич