Нижний Новгород, 26.12.2019, 14:06

Сроки подачи кассационной жалобы по рассмотрению дела об административном правонарушении

Вопрос №16725303 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.12.2019, 14:06
В какой срок может быть подана кассационная жалоба на постановление (определение) областного суда, принятого по результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении (по первой инстанции дело рассматривалось в районном суде)
Лучший ответ
Рекомендуется

А как же ч. 3 ст.30.9 КоАП, в соответствии с которым, подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их разрешение и рассмотрение осуществляются в порядке и в сроки, установленные ст. 30.2-30.8 КоАП? Вместе с тем, в соответствии с ч. 1 ст. 30.3 КоАП жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. Кроме того, в п. 1 Постановление Пленума ВС РФ от 09.07.2019 г. №25 указано, что с 01.10.2019 г. вступившие в законную силу постановление по делам об административных правонарушениях обжалуются в соответствии с нормами КоАП в редакции 417-ФЗ.

26.12.2019, 17:12

Вы правы. Ключевое слово-последующих. Срок-10 суток.

Статьей 30.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях определен порядок пересмотра решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.

Согласно ч. 3 названной статьи подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их рассмотрение и разрешение осуществляются в порядке и в сроки, установленные ст. ст. 30.2 - 30.8 настоящего Кодекса.

В силу ст. 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

26.12.2019, 17:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

По КоАП срок для подачи жалобы на постановление, вступившее в законную силу, не установлен.

26.12.2019, 14:16

А как же ч. 3 ст.30.9 КоАП, в соответствии с которым, подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их разрешение и рассмотрение осуществляются в порядке и в сроки, установленные ст. 30.2-30.8 КоАП? Вместе с тем, в соответствии с ч. 1 ст. 30.3 КоАП жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. Кроме того, в п. 1 Постановление Пленума ВС РФ от 09.07.2019 г. №25 указано, что с 01.10.2019 г. вступившие в законную силу постановление по делам об административных правонарушениях обжалуются в соответствии с нормами КоАП в редакции 417-ФЗ.

26.12.2019, 17:12

Вы правы. Ключевое слово-последующих. Срок-10 суток.

Статьей 30.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях определен порядок пересмотра решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.

Согласно ч. 3 названной статьи подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их рассмотрение и разрешение осуществляются в порядке и в сроки, установленные ст. ст. 30.2 - 30.8 настоящего Кодекса.

В силу ст. 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

26.12.2019, 17:56