Отказ от военной службы из-за невыплаты надбавки за выслугу лет
В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин. Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта.
Поданный военнослужащим рапорт и соответствующее заключение аттестационной комиссии не являются безусловными основаниями для увольнения по собственному желанию, поскольку решение данного вопроса отнесено к полномочиям соответствующего воинского должностного лица.
Здравствуйте, как показывает судебная практика, указанная Вами причина не является уважительной для увольнения с военной службы по собственному желанию, поскольку невыплата Вам надбавки объективно не препятствует прохождению Вами военной службы.
Увольняйтесь это ваше право.