Пенсионер-руководитель филиала Госсорткомиссии лишится надбавки к пенсии за службу в государственной службе?

Будет ли руководитель филиала Госсорткомиссии субъекта РФ считаться госслужащим и на период работы, являясь уже пенсионером, не будет получать надбавку к пенсии за стаж на госслубе если уже получал ее?
Лучший ответ

Согласно ст.1 Закона Ростовской области от 26.07.2005 № 344-ЗС руководитель Филиала ФГБУ "Госсорткомиссия" по Ростовской области является государственным служащим. Предельный возраст - 65 лет, но может быть продлен до 70 лет. Ежемесячно будете получать надбавку за выслугу лет на гражданской службе, для пенсионеров ограничений по надбавке не установлено (ст.15 Закона).

ЗАКОН РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 26 июля 2005 года N 344-ЗС

О государственной гражданской службе Ростовской области (с изменениями на 5 ноября 2019 года)

Статья 15. Оплата труда гражданского служащего

1. Оплата труда гражданского служащего производится в виде денежного содержания, являющегося основным средством его материального обеспечения и стимулирования профессиональной служебной деятельности по замещаемой должности гражданской службы.

2. Денежное содержание гражданского служащего состоит из месячного оклада гражданского служащего в соответствии с замещаемой им должностью гражданской службы (далее - должностной оклад) и месячного оклада гражданского служащего в соответствии с присвоенным ему классным чином гражданской службы (далее - оклад за классный чин), которые составляют оклад месячного денежного содержания гражданского служащего (далее - оклад денежного содержания), а также из ежемесячных и иных дополнительных выплат (далее - дополнительные выплаты).

3. Размеры должностных окладов и окладов за классный чин гражданских служащих определяются областным законом, устанавливающим денежное содержание гражданских служащих.

4. К дополнительным выплатам относятся:

1) ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе;

2) ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия гражданской службы;

3) ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;

4) премии за выполнение особо важных и сложных заданий;

5) ежемесячное денежное поощрение;

6) единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска;

7) материальная помощь.

5. Гражданским служащим производятся другие выплаты, предусмотренные федеральными и областными законами.

6. Размеры окладов денежного содержания по должностям гражданской службы ежегодно увеличиваются (индексируются) в соответствии с областным законом об областном бюджете с учетом уровня инфляции (потребительских цен). Увеличение (индексация) размеров окладов денежного содержания производится нормативными правовыми актами соответствующих государственных органов в сроки, установленные областным законом об областном бюджете.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Почему нет. Пенсионер может занимать должность на госслужбе

без надбавок которые уже получил

Государственная гражданская служба Российской Федерации подразделяется на федеральную государственную гражданскую службу (далее также - федеральная гражданская служба) и государственную гражданскую службу субъектов Российской Федерации (далее также - гражданская служба субъектов Российской Федерации

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

Статья 3. Государственная гражданская служба Российской Федерации

1. Государственная гражданская служба Российской Федерации (далее также - гражданская служба) - вид государственной службы, представляющей собой профессиональную служебную деятельность граждан Российской Федерации (далее - граждане) на должностях государственной гражданской службы Российской Федерации (далее также - должности гражданской службы) по обеспечению исполнения полномочий федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации, лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, и лиц, замещающих государственные должности субъектов Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 07.06.2013 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Государственная гражданская служба Российской Федерации подразделяется на федеральную государственную гражданскую службу (далее также - федеральная гражданская служба) и государственную гражданскую службу субъектов Российской Федерации (далее также - гражданская служба субъектов Российской Федерации.

Будет являться госслужащим, так как занимает ДАННУЮ ДОЛЖНОСТЬ.

Статья 10. Государственные служащие

1. Федеральный государственный служащий - гражданин, осуществляющий профессиональную служебную деятельность на должности федеральной государственной службы и получающий денежное содержание (вознаграждение, довольствие) за счет средств федерального бюджета.

2. Государственный гражданский служащий субъекта Российской Федерации - гражданин, осуществляющий профессиональную служебную деятельность на должности государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации и получающий денежное содержание (вознаграждение) за счет средств бюджета соответствующего субъекта Ро.