Подруга столкнулась с проблемой в магазине Магнит - могут ли быть предъявлены обвинения?
У меня такой вопрос. У моей подруги была проблема в магазине магнит, она взяла бутылку коньяка и положила в сумку но хотела оплатить её на кассе. Ей позвонили и она выскочила на улицу но потом вернулась что бы заплатить но у неё изъяли бутылку проверили сумку но там не чего не было. На неё подали заявления с магазина. Через два дня ей дали повестку но придти она не смогла на допрос. И ей не звонили около месяца. Могут ли они теперь вызвать её и предъявить обвинение?
Да, по статье кража ч.1 ст. 158 УК РФ---срок исковой давности по истечении месяца не прошёл.