Как получить справку об отсутствии судимости в Украине, находясь в России, через доверенность?
Я нахожусь в России, но я гражданка Украины. Мне нужна с Украины справка об отсутствии судимости. Может получить ее дедушка по доверенности, который проживает в Украине. Но в Украине в полиции сказали, что доверенность на русском языке им не подходит, нужно делать через консульство. Можно ли как-то обойти консульство и получить по доверенности? Например, нотариально заверенную доверенность переслать нотариусу в Украине, и чтоб тот, в Украине, ее подтвердил?
Елена ее необходимо перевести в Украине, внести в список доверенностей и все.