Доверенность на вывоз ребенка бабушкой в Украину - нужно ли делать отдельные документы от каждого из родителей и требуется ли перевод паспорта?
Мы граждане Украины, живем сейчас в Москве, нужно сделать доверенность на вывоз ребенка бабушкой в Украину. Нотариус сказал, что нужно делать разные доверенности от каждого из родителей. Можно ли сделать одну доверенность от обоих родителей? И необходимо ли делать перевод паспорта, ведь в паспорте есть вся информация и на русском языке?
Лучший ответ
Перевод паспорта нужно, доверенность одну можно. Сделать можно у другого нотариуса, если этот указал вам на необходимость двух доверенностей. Это бывает, что происходит, ведь две доверенности оплачиваются два раза
Нотариус сказал,
нужно делать разные доверенности
Вот это точно вы по -украински врете, чтобы российский нотариус такое сказал.
Это не ваша ситуация.