Какое количество дней ребенку можно пропустить в детском саду без медицинской справки по семейным обстоятельствам?

Скажите, пожалуйста, сколько дней ребёнку можно пропустить в детском саду по семейным обстоятельствам, чтобы не приносить справку от врача?
Лучший ответ

Здравствуйте. Не более 5 дней.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Не подскажите, это с выходными считается или без.

Это без учёта выходных и праздничных дней. Только рабочие.

Не более одного дня, а потом надо предоставлять справку о здоровье ребёнка из лечебного учреждения, что он здоров.

На какой документа можно сослаться, раз все разное говорят?

П.11.3 СанПиН 2.4.1.3049-13. Там всё предельно ясно написано-когда нести справку, а когда нет.