Возможно ли в уставе предусмотреть несколько различных сокращенных наименований юридического лица.
Возможно ли в уставе предусмотреть несколько различных сокращенных наименований юридического лица. Например: полное фирменное наименование - общество с ограниченной ответственностью "Строительная фирма "Контакт", сокращенные наименования - ООО "Строительная фирма "Контакт" или ООО СФ "Контакт".
Заранее благодарен.
Нет, законодательство не предусматривает такой формы указания наименования юридического лица. Ст. 4 Закона об ООО предусматривает право общества иметь сокращеннОЕ фирменнОЕ наименованИЕ. Я обратил внимание на окончания, поскольку содержится указание на единственное число.
С уважением,