Нужно ли производить расчет задолжности в результате судебного приказа о взыскании кредитной задолжности?
Вы уж определитесь, у Вас был судебный приказ или заочное решение? Это разные вещи. И разный порядок отмены. В заявлениях об отмене не нужны никакие расчеты и никакие доводы по существу вопроса, кроме обоснования уважительной причине пропуска срока.
Похоже вы совсем все не так сделали, и направили исковое заявление, вместо заявления об отмене судебного акта. (не понятно какого, - все таки ПРИКАЗ или ЗАОЧНОЕ решение)? Что в корне неверно, судя по определению суда и ссылкам на ст. 131. 132 ГПК РФ.
Дмитрий!
Очевидно в определении суда указано, что Вы не направили ответчику иск и документы, прилагаемые к иску. Отправьте по почте (заказным), приложите квитанции к иску, движение продолжится. Все это надо сделать в срок, указанный в определении суда.
Удачи!
Для отмены заочного решения необходимо подать в суд, который вынес решение, заявление об отмене заочного решения. В данном заявлении указываете все свои доводы, в том числе, тот факт, что на момент вынесения спорного решения находились в другом регионе.
После того как суд получит Ваше заявление, будет назначено судебное заседание, на которое Вас вызовут повесткой.
По результатам рассмотрения Вашего заявления, суд может вынести следующие решения:
1) отменить заочное решение и начать рассмотрение дела сначала;
2) отказать в отмене заочного решения, но после этого у Вас автоматически восстановиться срок для апелляции, и Вы сможете обжаловать решение.