1.Могу и я как собственник выписать его без предоставления другого жилья?
У меня в собственности квартира. В ней прописана мать и неполнородной брат (по матери от другого брака) и я. Я живу у жены. Брат не работает, пьет, водит проституток Мать престарелый человек постоянно ругается с ним, вызывает милицию. Нервы, лекарства. Уже даже отказалась от него, просит помощи. За квартиру брат не платит, еду таскает у матери.
2. если нет, то могу ли выписать в комнату в другом городе (селе) в пределах одной области с плохими условиями, которую придется покупать?
Лучший ответ
Снять с регистрационного учета можете только в том случае, если он не писал отказа от приватизации в данной квартире.
Приобретать иное жилье не требуется.
Только вам уж тогда не только сниммать с учета надо, но и выселять