Недопустимая жесткость учителя - сын получил единицу за перепутанные предметы

Мой сын учиться в 6 классе. Сегодня учитель по географии поставил ему 1 в журнал за то что он перепутал предметы и взял не тот учебник. Учитель даже не выслушал ребенка, не дал ему возможность объясниться. Мне кажется это не совсем правильно. Неужели надо так строго.

Лучший ответ

Возможно, слишком строго, но ничего страшного, ведь, не произошло. В следующий раз исправится.

Ответ депломатичный со всех сторон правильный. Но мне как любящей маме очень обидно за каждую двойку палученую не за знание. И да плохого ничего не случилось вот только исправить он эту оценку не сможет, так как завтра последний день перед каникулами. И все итоговые уже выставлены и единица повлияла на итоговую оценку ЗНАНИЙ.