Вопросы оформления алиментов и наследственных прав несостоящих в браке родственников
Елена,
В соответствии с действующим законодательством, трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
На алименты можно подать, если дочка обучается на дневном до 21 года. Дети являются наследниками первой очереди после смерти родителей, если в свидетельстве о рождении записан как отец, конечно имеет право на наследство.
Если она ваша дочь и эта информация указана в свид-ве о рождении - то да, она имеет право на ваше наследство. Не хотите ей ничего отдавать - пишите завещание.
Родитель может подать на алименты, но конечно нужно аргументировать что они вам жизненно необходимы.