Получаю алименты на чужого ребенка, но после его совершеннолетия - хочу изменить ситуацию
Родители могут претендовать на получение алиментов от детей, если нетрудоспособны и нуждаются в помощи
А зачем вы выплачиваете алименты чужому ребенку? Оспорьте отцовство и освободите себя от уплаты алиментов. И еще когда пожелаете взыскивать алименты с того самого ребенка, вы уже наверняка будете на пенсии. Следовательно, будете иметь пенсию, которая соответвует прожиточному минимуму по РФ, следовательно, и на дополнительные платежи не будете иметь право. Так что в алиментах от ребенка вам наверняка будет отказано, при грамотном подходе адвоката с той стороны.
Я уже вам ответила, что подать заявление на взыскание алиментов с ребенка вы можете. Однако при грамотном подходе адвоката с другой стороны, алименты могут и не взыскать, поскольку вы будете обеспечены пенсией от Государства, а как известно она у нас соответствует прожиточному минимуму. Так что на алименты лучше не рассчитывайте.
Я усыновлял ребёнка своей бывшей жены,развелись выплачиваю алименты на этого ребёнка,хотя отцовство отменено. Я инвалид,но выплачиваю алименты. Могу ли я после его совершенолетия подать на него иск на выплату уже мне алиментов с его стороны? Спасибо.