Работодатель на Дальнем Востоке отказался составить договор и не выплатил заработную плату - куда обратиться?
Бригада из 26 человек-вахтовиков была приглашена на работу в район Дальнего Востока в феврале-марте 2019 года. Договора обязались составить по приезду на место работы. Отработав на объекте бригадой один месяц, работодатель так и не составил договора, купил билеты, отправив бригаду домой, сказав, что расчет получите по приезду. У нас на руках остались пропуска на завод и табель отработанных часов. Записей в трудовых книжках работодатель не сделал. Год кончается, а работодатель кормит "завтраками". Подскажите куда нужно жаловаться?
В трудовую инспекцию и прокуратуру по месту нахождения работодателя. Лучше подавать исковое заявление в суд о взыскании не выплаченной ЗП.