Советы по обращению в Кассационный суд Москвы для рассмотрения дела в присутствии истца
Фотиния, в силу ч.3 ст.379. 5 ГПК РФ В судебном заседании принимают участие лица, подавшие кассационные жалобу, представление, и другие лица, участвующие в деле, их представители. Указанные лица могут допускаться к участию в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.
В то же время, согласно ч.5 ст.379.5 ГПК РФ 5. Неявка в судебное заседание кассационного суда общей юрисдикции лица, подавшего кассационные жалобу, представление, и других лиц, участвующих в деле, извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного разбирательства, не препятствует рассмотрению дела в их отсутствие.
В надзорной жалобе вам необходимо указать, что не были извещены надлежащим образом.
Ставить вопрос об отмене кассационного решения суда.