Каковы шансы на отсрочку в случае беременности и наличия хронических заболеваний перед предстоящим судом?
Здравствуйте. Отсрочка возможна.
Кристина, доброй ночи.
В соответствии с частью 1 ст. 73 УК РФ, если суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. При этом срок лишения свободы не должен превышать 8 лет. То есть наказание до 8 лет лишения свободы суд может назначить условным на свое усмотрение.
На практике вероятность назначения условного наказания по указанной статье минимальна. Все необходимое у вас есть, убеждайте суд в возможности вашего исправления, без реального лишения свободы. Вызовите в суд свидетелей, которые могли бы дать вам положительные характеристики.
Если Вы ранее не судимы, то по статья 228 часть 1 УК РФ возможно будет и условное наказание-в случае отсутствия непогашенных судимостей, а так же положительных характеристик и наличия смягчающих обстоятельств на усмотрение суда.
Кристина, Вы не указали ЧАСТИ статьи-228 или 228.1 УК и сколько ЭПИЗОДОВ. Поэтому мой ответ БЕЗ учета данных обстоятельств.