Новый председатель выбран на внеочередном собрании СНТ, но старый отказывается передавать документы и инвентарь - что делать?

На внеочередном общем собрании снт был выбран новый председатель. Проголосовали за него больше половины. А старый председатель не хочет добровольно передавать документы и инвентарь. Неставит печать на пртокол собрания. Который надо предоставить в налоговую в срок 3 и дня. как быть.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Вам нужно зафиксировать тот факт, что председатель удерживает у себя документы и печать - составьте акт об это и обратитесь с жалобой в прокуратуру. Также известите ИФНС о сложившейся ситуации. Документы и печать можно истребовать, обратившись в суд с соответствующим иском.