Отказано в возврате денег за чехол на телефон - неясные сроки и отсутствие основания для отказа

Скажите, пожалуйста, если ответ на претензию при возврате товара (чехла на телефон) надлежащим качества, был направлен, но ещё не получен по истечении 10 дней и 14 дней (сроки предъявления претензии или расторжения договора), т.е. я узнала, что мне отказали вернуть деньги, сама позвонив (не было предложений от продавцов и руководства о замене и т.п) на 15 день, когда закончился срок предъявления претензии или срок продлевается с момента получения ответа (письма) я ведь не знаю основание отказа? Они могли позвонить и я успела бы составить новую претензию. Чехол пока у них.
Лучший ответ

Вы подали претензию, ждите срок после которого они вам должны дать ответ, если не дали ответ письменный то обращайтесь в суд за защитой своих прав. Срок претензии не продлевается, получили не получили ответ все срок истек.

Юридические услуги в Владивосток