Направление претензии о замене товара ненадлежащего качества - непонятность сроков и способа уведомления продавца.
Здравствуйте, Алексей!
1. Срок - 7 или 20 дней - зависит от того, требуется ли продавцу дополнительная проверка качества. Как правило она требуется.
2. Срок начинает исчисляться с момента получения продавцом претензии.
3. Направление претензии по электронной почте суд может расценить как надлежащее направление, если отсутствуют иные способы направления и продавец против такого направления претензии не возражает.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в личные сообщения для согласования условий оказания платной услуги.