Ограничения собственности - почему нельзя самостоятельно прописывать кого угодно в своей половине и возможность разделить дом на квартиры
Я купила долю жены... Почему я не могу в своей половине, прописать кого хочу, без ведома второй половины? У каждого свой вход, и каждому присвоена по суду своя половинка в собственность... И могу ли я дом разделить по квартирно? Чтоб не касались друг друга по любым вопросам.
Вы правы. Вам необходимо выделить свою долю в натуре.
Будет два отдельных помещения, а не долевая собственность как сейчас.
Необходимо соглашение сособственников. А если не удастся договориться, то необходимо обращение с иском в суд.
Лиа Шотаевна, Вам нужно выделить свою долю дома в натуре в судебном порядке. После этой процедуры, Вы вправе будете регистрировать на своей половине без согласия второго собственника. Пока что, действительно нужно согласие от второго собственника на регистрацию любого человека.