Каковы обязанности наследника по оплате наследуемого садового участка, если он не нужен?
После смерти родителей осталась квартира и садовый участок, который не включен в наследственную массу. Обязан ли я за него платить если он мне не нужен.
Здравствуйте! Если Вы вступили в наследство (подали заявление нотариусу к примеру), то считаетесь наследником всего имущества. Выбирать, что Вы хотите оставить себе, а что-нет, нельзя.
Поэтому, если садовый участок был в собственности родителей и Вы приняли наследство (в виде квартиры), то считаетесь также принявшим наследство и собственником этого участка.
Соответственно возникает и обязанность по уплате членских взносов за сад.