Как решить проблему затопления квартиры соседями и возмещения ущерба?
У нас сверху затапили соседи, соседи сами проживают в другом городе, квартира стоит пустая. Ночью провала горячую воду и затапили. Старшая по дому зафиксировала происшествие, сообщили соседке, но она отказывается возмещать ущерб, в жеке составили акт. Как нам быть дальше, куда обращаться?
Вам нужно узнать в чем причина затопления, если прорвала труба общедомового стояка, отопления или холодной воды то вам нужно обращаться в УК, а если протекла труба которая не относится к общедомовому имуществу то вам нужно писать претензию хозяйке квартиры и если она откажется, проводить экспертизу стоимости ремонта и подавать в суд на УК или на собственника квартиры.