Какой суд выбрать, чтобы возместить ущерб от затопления магазина соседами из квартиры сверху? Общий или мировой?
1 минуту назад
В какой суд обращаться если соседи затопили магазин из квартиры сверху, возмещать ущерб не хотят. Управляющая Компания приходила и перекрывала воду у соседей. Была обнаружена утечка воды. Суд Общий или мировой?
До 50 т. р. ущерба мировой.
Экспертизу провести, но прежде Акт залива составить с печатями УК
Здравствуйте в зависимости от цены иска.
Может быть арбитраж, если утечка из стояка, за который отвечает управляющая компания.
А если утечка по вине собственников квартиры, тогда при ущербе до 50 т.р. в мировой, свыше 50 т.р. - районный.