Скрытая стоимость - как автосалон скрыл НДС при покупке новой машины
В октябре этого года купили новую машину в автосалоне. Цена машины была около миллиона. Первый взнос заплатили 120000. При подписании договора цена машины была указана 1243000. Приехав домой и изучив несколько раз договор, обнаружила, что сюда входит НДС, о чём в салоне никто не сказал. Законно ли это?
Лучший ответ
Доброго времени. Конечно законно. Вы платите государству налог через продавца за приобретение товара. Это также, как пришли в супермаркет и купили продукты (там Вы тоже НДС оплачиваете).
Благодарю за потраченное время!